Ахмед Муса: «Халк сейчас – лучший футболист в России»

7 апреля 2016 08:48

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса рассказал о том, с каким настроением команда завершила матч 22-го тура чемпионата России, в котором проиграла «Зениту» (2:0), и оценил игру нападающего питерской команды Халка.

«После матча Слуцкий был очень зол. Как и каждый из нас. Поверьте, никто не был счастлив. И тренеру было за что на нас разозлиться. Он ведь отвечает за результат, а мы его подвели. Мы были обязаны побеждать, а вместо этого проиграли. Такое бывает, все как-то пошло наперекосяк. Потом обсуждали это с ребятами, пытались понять, в чем дело. Жаль, что не повезло именно в этом важном матче. Но сейчас нужно забыть обо всем плохом и смотреть в будущее.

Думаю, «Зенит» в тот вечер был просто сильнее. И победил заслуженно благодаря двум мячам Халка. Он фантастический. Игрок невероятного уровня, мне он очень нравится. А болельщикам «Зенита» – тем более. Наверное, Халк сейчас – лучший в России. В ЦСКА много хороших игроков, у каждого свои сильные стороны. Но Халк – просто супер. Сложно с ним сравниться. Мне для этого потребуется еще какое-то время. Может, годик-другой. Но я об этом не думаю. Нужно быть собой и работать над своими недостатками», – поделился Муса.

На данный момент ЦСКА идет вторым в премьер-лиге, уступая «Ростову» одно очко.

В матче 23-го тура москвичи встретятся с «Мордовией». Прямую трансляцию смотрите 9 апреля на канале «Наш футбол» в 13:15.