Агент Павел Андреев: «Кобелев – заложник обстоятельств, но в тренерской смелости ему не откажешь»

17 апреля 2016 23:45

Футбольный агент Павел Андреев высказался в поддержку главного тренера московского «Динамо» Андрея Кобелева, чья команда потерпела поражение от самарских «Крыльев Советов» в матче 24-го тура РФПЛ.

«Я бы хотел поддержать Кобелева на все 100 процентов. Смотрите, мы сейчас радуемся, что в сборной России появились новые имена. Некоторые из них заиграли на высоком уровне именно при Кобелеве. Это – Кокорин, Гранат, Комбаров, Смолов.

Этот тренер постоянно попадает в ситуацию, когда у команды недостаточно потенциала. Часто бывает, что нет готовых футболистов, и он использует молодежь. Благодаря этому, из многих ребят он сделал настоящих футболистов, зачастую игроков сборной. Судить его строго нельзя, тем более при отсутствии Денисова и Козлова. Кобелеву сейчас действительно сложно.

Следует учитывать кадровые проблемы. Тренер вынужден работать с теми, кто есть в наличии. И в итоге это приносит пользу национальной сборной. Уверен, несмотря на все сложности, он сможет избежать для «Динамо» участия в переходных матчах. Особенно, когда вернется Денисов. Нет сомнений, что это лучший опорник чемпионата, и им с Кобелевым просто нужно найти общий язык. Уверен, так и будет. Это в интересах сборной на Евро-2016.

Когда-то трансферные проблемы «Зенита» помогли Питеру выиграть Кубок УЕФА. Ну а дальше русский костяк этой команды помог нашей сборной выйти в полуфинал чемпионата Европы 2008 года (Малафеев, Быстров, Аршавин, Кержаков, Денисов, Анюков). Следующий этап, это когда при Кобелеве «Динамо» взяло 3-е место в чемпионате России. Тогда главную роль сыграли Смолов, Кокорин и Комбаров. 

Кобелев – заложник обстоятельств, но в тренерской смелости ему не откажешь. Иначе бы не выходили на поле Зобнин, Морозов, Живоглядов, Ташуев и, наконец, как в последнем матче – Терехов. Время все расставит по своим местам. Но что-то мне подсказывает, что многие из этих ребят на чемпионате мира 2018 года в России будут играть не последнюю роль в основной обойме сборной«, - сказал Андреев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

Сегодня московское «Динамо» потерпело поражение от «Крыльев Советов» в матче 24-го тура российской премьер-лиги со счетом 0:1. Единственный гол на последней добавленной минуте встречи забил нападающий самарского клуба Джанни Бруно.

После 24 туров «Динамо» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, набрав 24 очка. В следующем туре 24 апреля команда сыграет дерби с ЦСКА.