Сборная России по мини-футболу оказалась не готова к высокому прессингу португальцев в финале ЧЕ-2022, считает победитель Евро-99 Денисов

6 февраля 2022 21:45

Чемпион Европы 1999 года по мини-футболу в составе сборной России Олег Денисов в эфире «Матч ТВ» заявил, что национальная команда оказалась не готова противостоять настрою и высокому прессингу Португалии (2:4) в финале континентального первенства.

— Закончился перерыв, начался второй тайм, что-то щелкнуло и произошло. То ли португальцы перестроились, возможно, что-то в раздевалке произошло, необязательно в нашей. Но они вышли [на второй тайм] настроенными, сразу начали высоко прессинговать, и наши оказались к этому не готовы. Сборную России заставали играть от обороны, переведя на свою половину поля.

Мы пропустили два гола со стандартов, это говорит о том, что команда потеряла концентрацию и появилась нервозность. Сложно сказать, где сперва получилась нервозность — в поле или воротах, но однозначно вратарь и полевые игроки передали ее друг другу. 15 минут второго тайма наша сборная сама не была похожа не себя, — сказал Денисов в эфире программы «Все на Матч!».

Россия в шестой раз завоевала серебро чемпионата Европы.