Зрители «Матч ТВ» показали традиционно высокий интерес к трансляциям лыжных гонок чемпионата мира 2017

10 марта 2017 12:53

В финском городе Лахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. По итогам чемпионата, включавшего в себя также соревнования в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье, Россия заняла третье место в общекомандном зачете. Лидером первенства стала Норвегия, второе место досталось Германии.

Результаты изучения зрительской аудитории «Матч ТВ», представленные специалистами Mediascope, демонстрируют традиционно высокие интерес и внимание телезрителей. Соревнования во всех дисциплинах лыжных гонок были полномасштабно показаны спортивным субхолдингом «ГПМ Матч»: на федеральном канале «Матч ТВ» и на тематическом канале «Матч! Арена».

Согласно данным Mediascope с 22 февраля по 5 доля прямых трансляций соревнования (за исключением квалификации) в целевой аудитории «мужчины старше 18» составила 6%. Наибольшую долю в 9.4% собрала мужская эстафета 3 марта. Доля телесмотрения всех 17 трансляций соревнований, показанных в эфире «Матч ТВ», среди целевой аудитории телеканала составила 4.8%. Общий накопленный охват телезрителей (в аудитории М 18+) составил 3 182 тыс. человек (более 3 млн человек).

«Матч ТВ» показал прямые трансляции всех соревнований, в которых российские спортсмены добились медалей. Сергей Устюгов в первый же день чемпионата взял серебро в спринте. В скиатлоне российский лыжник поднялся уже на высшую ступень пьедестала. В командном спринте Сергей Устюгов и Никита Крюков также одержали победу. В эстафете 4 х 10 км российские лыжники завоевали серебро. Необходимо отметить, что трансляция данной дисциплины привлекла рекордное количество мужчин в возрасте старше 18 лет: доля телеэфира составила 9,42%. Еще одно серебро в свою копилку Сергей Устюгов добавил в заключительной гонке чемпионата мира – марафоне на 50 км. Российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева в Лахти завоевали серебряную медаль в командном спринте.

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»