Ефимова проиграла золото ЧМ американке Кинг на 100-метровке брассом, у Рылова тоже серебро, у Малютина – бронза

23 июля 2019 13:50
Юлия Ефимова / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф
Третий день турнира по плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Южной Корее.
  • В бассейне Кванджу сегодня были разыграны 5 комплектов наград
  • На 200-метровке вольным стилем бронзу завоевал 20-летний россиянин Мартин Малютин
  • 16-летняя Дарья Васькина в финале на 100 метров на спине стала восьмой
  • Бронзовый призер ОИ-2016 и чемпион мира на дистанции 200 метров на спине Евгений Рылов завоевал серебро на дистанции вдвое короче
  • 5-кратная чемпионка мира из России Юлия Ефимова стала второй на 100-метровке брассом, уступив американской пловчихе Лилли Кинг

Как это было

Звезда российского и мирового плавания Юлия Ефимова уступила золото ЧМ-2019 на дистанции 100 метров брассом заклятой сопернице — Лилли Кинг из США.

Еще одно золото сегодняшнего дня «уплыло» в Китай — спинист Цзяюй Суй стал чемпионом мира на дистанции 200 метров, опередив российского пловца Евгения Рылова.

Страсти продолжились и на церемонии награждения. Британский пловец Дункан Скотт, показавший одно время с Малютиным, отказался пожать руку Сунь Яну, а после — встать на высшую ступень пьедестала вместе со всеми медалистами кролевой 200-метровки. Китаец отреагировал на поведение соперника эмоционально.

Финальный заплыв на 200 метров вольным стилем выиграл представитель Литвы Данас Рапшис, сумевший опередить на дистанции трехкратного олимпийского чемпиона китайца Сунь Яна. Но после финиша литовец был дисквалифицирован за фальстарт судьями, что сделало Сунь Яна 11-кратным чемпионом мира, а нашего соотечественника Мартина Малютина — обладателем бронзовой медали турнира.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Корея)

1. Жаклин Массе (Канада) — 58,60

2. Минна Атертон (Австралия) — 58,85