Европейские игры

Сборная России завоевала 10 медалей в очередной соревновательный день Европейских игр

26 июня 2019 22:26
Заурбек Сидаков / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

В Минске завершился очередной соревновательный день Европейских игр, по итогам которого сборная России завоевала 10 медалей.

Заурбек Сидаков (Россия), победивший Сонера Демиртаса (Турция) в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 74 кг на II Европейских играх в Минске. / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Золото в копилку национальной команды принесли борцы Заурбек Сидаков, Даурен Куруглиев, Анзор Хизриев и стрелок Сергей Каменский.

Серебро завоевали Наталья Авдеева в стрельбе из лука и Кирилл Шамшурин в заездах каноэ-одиночек.

Бронзовыми призерами стали каноисты Шамшурин и Илья Первухин в заезде мужчин в двойках, а также Кира Степанова и Анастасия Панченко, Владислав Литовка и Роман Аношкин в заезде байдарок-двоек и борец-вольник Заур Угуев.

Таким образом, у сборной России стало 63 медали — 28 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых.

Следом за россиянами расположилась сборная Белоруссии с 45 медалями (15-11-19).

Тройку лучших в общем зачете занимает команда Грузии, в активе которой 22 награды (6-6-10).