Европейские игры

Россияне завоевали пять медалей в очередной соревновательный день Европейских игр

25 июня 2019 21:32
Михаил Мельник / Фото: © Francois Nel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В Минске прошел очередной соревновательный день Европейских игр, по итогам которого российская команда завоевала пять медалей.

Золото выиграли российские дзюдоисты в соревновании среди смешанных команд, а также мужская сборная России по спортивной аэробике.

Серебро на свой счет записал Михаил Мельник, выступающий в прыжках на батуте.

Бронзовыми призерами стали Полина Хорошева и Кирилл Григорьян в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа с 50 метров в миксте, а также Яна Павлова и Ирина Кундиус в синхронных прыжках на батутах.

Таким образом, у сборной России стало 53 награды — 24 золотые, 13 серебряных и 16 бронзовых. Россияне возглавляют общий зачет турнира.

На втором месте идет команда Белоруссии с 41 медалью (14-9-18).

Замыкает тройку сильнейших Грузия, у которой в активе 20 медалей (6-5-9).