Канада забивает два гола на последних минутах и выигрывает Кубок мира

Канада проигрывает с начала первого периода до 58-й минуты матча, Таварес бросает по пустым воротам и попадает в штангу, Кросби набирает шесть очков в трех матчах плей-офф — на «Матч ТВ» самое важное видео финала Кубка мира, в котором канадцы обыграли сборную Европы (2:1).

Первый матч финальной серии (до двух побед) был таким: тройка Кросби забила два гола и Канада обыграла Европу (3:1).

Большой человек Здено Хара открывает счет.

Канада пытается отыграться. Возможностей много. Вот, например, что сделал Таварес в большинстве во втором периоде:

В конце третьего периода Канада получает большинство и демонстрирует свое важное качество: забивать в самый нужный момент. Это могут назвать везением, но Канада на этом турнире делала это трижды: в игре с США, с Россией и вот теперь с Европой. Такое чувство, что они просто говорят себе: «Ну ладно, теперь мы с вами сыграем по-настоящему». И, конечно, в этой комбинации участвует Сидни Кросби. В трех матчах плей-офф Кубка мира он забил один гол и сделал пять голевых передач (а Канада забила в этих играх забила десять голов).

Трибуны повеселели:

Европа получает большинство на последних минутах, но мы еще по матчу Россия — Канада помним, как опасны канадцы в меньшинстве. И Брэд Маршан забивает победный гол за 44 секунды до конца третьего периода.