Мутко считает, что у сборной России на Кубке мира по хоккею хороший потенциал

19 сентября 2016 14:01

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился впечатлениями от стартового матча кубка мира по хоккею.

«Два периода играли со шведами практически на равных. А третий период, особенно концовка, оставил неоднозначное впечатление. Но это первая игра, сложно оценивать. Как будто другой хоккей смотришь, маленькая площадка. Но потенциал у команды хороший, есть вратарь, атака. Нужно просто его реализовывать.

Возможно ли отставка Знарка в случае неудачи на турнире? Мне сложно сказать, прерогатива должна быть у федерации. Они формулируют свои предложения, видение, а мы их рассматриваем. Потом, это была только первая игра, вы подождите. У нас еще сегодня тяжелейший матч.

Сборная молодых звезд? Они просто делают это для количества. Нужно учитывать, что американцы делают этот турнир для себя, наигрывают своих молодых. Грамотно все, как с коммерческой точки зрения, так и с точки зрения стратегии развития. Давайте пожелаем нашим ребятам удачи», – передает слова Мутко корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Во вчерашнем матче против Швеции сборная России уступила со счетом 1:2. В следующей встрече, которая пройдет в ночь с 19 на 20 сентября, российский коллектив сыграет со сборной Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет.