Наши в НХЛ. Кучеров - четвертый в списке бомбардиров, Ковальчук - сыграл 6 минут в четвертом звене

26 ноября 2018 09:55
Никита Кучеров / Фото: © globallookpress.com
В последних шести матчах Кучеров набрал 14 очков.

В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялись четыре матча.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)

«Тампа» вернулась на первое место в Восточной конференции, обойдя «Баффало» на одно очко. На счету Никиты Кучерова две голевые передачи. Он по-прежнему самый результативный среди наших и четвертый – в лиге.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

В Западной конференции первым идет «Нэшвилл». «Хищники» набрали три очка благодаря первому в карьере хет-трику Остина Уотсона.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

«Калгари» разгромил «Аризону», забросив три шайбы в меньшинстве. В истории клуба такое случилось лишь третий раз.

В одном из эпизодов шайба вылетела на скамейку хозяев и попала в лицо тренеру «Калгари» Биллу Питерсу. Его увели в раздевалку, но через некоторое время Питерс вернулся на скамейку

Любопытно, что  игроки «Калгари» за 10-минутный отрезок без своего главного тренера забросили две шайбы.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 5:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Илья Ковальчук стал выходить уже в четвертом звене и получил всего шесть минут игрового времени. В девятом матче подряд Кови не набирает очков. Но «Лос-Анджелес» выиграл, а Дастин Браун сделал хет-трик. Правда, «Короли» по-прежнему идут на последнем месте в таблице.