Любимов открыл счет голам в НХЛ, Радулов вновь помог «Монреалю», Малкин забросил 6-ю шайбу

3 ноября 2016 08:29
Александр Радулов / Фото: © Reuters

«Монреаль» дома без проблема переиграл «Ванкувер» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский нападающий хозяев Александр Радулов провел на льду чуть больше 13 минут и стал автором заключительного гола встречи. Эта победа стала восьмой кряду для «Канадиенс», «Ванкувер» потерпел шестое поражение подряд.

«Филадельфии» потребовался овертайм, чтобы переиграть гостей из Детройта. В составе хозяев первую шайбу в заокеанской карьере забросил нападающий Роман Любимов. Всего 24-летний хоккеист провел на льду почти 12 минут. Исход встречи решил точный бросок Якуба Ворачека.

«Питтсбург» без труда одолел на выезде «Анахайм». Счет в матче был открыт благодаря точному броску Евгения Малкина. Эта шайба стала шестой в текущем сезоне для россиянина.

Этот результат вернул «пингвинов» в число лидеров на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Болье, 32:22. Митчелл, 39:11. Радулов, 58:05 (п.в.)

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 4:3 ОТ  (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Ванде Вельде, 33:39. Любимов, 43:51. Штрайт, 58:56. Ворачек, 61:41 — Ларкин, 13:15. Атанасью, 13:31. Зеттерберг, 48:18

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Голы: Фаулер, 15:49 (бол.) — Малкин, 7:41. Каллен, 10:24. Раст, 36:42. Летанг, 41:27. Хёрнквист, 47:14