«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом» и вышел в финал Восточной конференции

22 марта 2019 16:22

«Авангард» одержал гостевую победу над «Барысом» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу омского клуба.

«Барыс» повел в матче в первом периоде после точного броска Мэтта Фрэттина, а в самом начале второй двадцатиминутки канадский нападающий оформил дубль.

Однако «Авангарду» очень быстро удалось отыграться — голы Никиты Пивцакина и Кирилла Петрова разделила 31 секунда. До окончания второго периода омичи реализовали два большинства, отличились Тэйлор Бек и Сергей Широков.

В третьем периоде Максим Чудинов и Никита Михайлис обменялись заброшенными шайбами.

«Авангард» одержал победу в серии со счетом 4-1 и вышел в финал Восточной конференции, где сыграет с победителем противостояния «Автомобилист» — «Салават Юлаев».

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Пятый матч

«Барыс» (Астана) — «Авангард» (Омская область) — 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)

Голы: Фрэттин, 10:28. Фрэттин, 20:27. Михалис, 59:50. — Пивцакин, 23:24. Петров, 23:55. Бек, 35:04 (бол.). Широков, 36:25 (бол.). Чудинов, 44:02.

Счет в серии — 1-4.