Филип Ларсен: «Рад, что «Салавату» удалось найти бреши в обороне»

20 марта 2019 20:38
Филип Ларсен / Фото: © ХК «Салават Юлаев»

Датский защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен поделился эмоциями от победы над «Автомобилистом» (4:2) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— В преддверии матча у вас родился ребенок. Получили какой-то особенный эмоциональный всплеск, дополнительные эмоции?

— Я только в понедельник стал отцом, невероятные эмоции! Думаю, что многие из вас знают, что это такое, среди вас наверняка тоже есть отцы. Это непередаваемые чувства, конечно, меня переполняли эмоции. Рад, что мы еще и выиграли этот матч.

— В прошлых матчах тяжело было забить Коваржу, а в этот раз забросили 4 шайбы, причем, за два периода. Что-то изменили или разобрали игру вратаря?

— Да, конечно, мы разбираем его игру, думаю, как и «Автомобилист» игру Юхи. В прошлых матчах нам действительно было тяжело забить, но сейчас нам удалось найти бреши в его обороне. Очень рад, что так получилось.

«Салават Юлаев» повел в серии со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 22 марта в Екатеринбурге.

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»