СКА забросил трижды «Локомотиву», «Динамо» пропустило решающий гол на последней минуте

19 марта 2019 18:50
СКА забросил трижды «Локомотиву»,  «Динамо» пропустило решающий гол на последней минуте
March 13, 2019. Russian Federation. St. Petersburg. Palace of Sports Ice. KHL Playoffs Gagarin Cup. 1/2 finals of the Western Conference Gagarin KHL Cup. HC SKA v HC Lokomotiv. The first match. SKA Hockey Club Player David Rundblad 7 / Фото: © globallookpress.com
Второй раунд Кубка Гагарина продолжается.

Во вторник в Кубке Гагарина состоялись четвертые матчи в сериях на Западе.

«Локомотив» (Ярославль) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Беляев, 59:34. — Рукавишников, 11:30 (ВИДЕО). Рундблад, 52:29 (бол.). Карпов, 54:37.

Счет в серии - 1:3.

В воскресенье «Локомотив» прервал шестиматчевую победную серию СКА в нынешнем плей-офф. До этого СКА выигрывал у «Локомотива» в Ярославле в 10 матчах подряд. Но дважды подряд железнодорожникам победить не удалось.

В первом периоде счет отрыл Роман Рукавишников, и долгое время этот гол оставался единственным.

Локомотив - СКА - 0:1. Роман Рукавишников

В середине третьего периода гости еще дважды в течение двух минут поразили ворота Ильи Коновалова. Единственное, что удалось сделать хозяевам, это лишить «сухаря» вратаря СКА Хелльберга за 26 секунд до окончания матча.

СКА  находится в одном шаге от выхода в финал конференции. Следующий матч состоится в четверг в Санкт-Петербурге.

«Динамо» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Хиетанен, 17:06 (ВИДЕО). — Окулов, 44:04. Робинсон, 59:35.

Матч между командами ПХК ЦСКА и ХК «Динамо» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

«Динамо» в серии с ЦСКА чередует плохие матчи с хорошими. Сначала было безвольное поражение в стартовой игре (1:4), затем упорный безголевой матч, завершившийся в овертайме (1:0). В воскресенье вновь бело-голубые на смогли дать равный бой, уступив 0:4.

Динамо открыло счет незадолго до первого перерыва. Юусо Хиетанен поразил ворота Сорокина после отличного паса Шипачева.

Динамо М - ЦСКА - 1:0. Юусо Хиетанен

ЦСКА сумел отыграться в начале третьего периода. Игра катилась к овертайму, но на последней минуте основного времени Мэт Робинсон принес победу ЦСКА. Играть до сирены оставалось 25 секунд.

Динамо М - ЦСКА - 1:2. Мэт Робинсон

В этой серии победитель также может определиться в четверг. Пятый матч состоится на площадке ЦСКА.