«Тампа-Бэй» обыграла «Аризону», Василевский отразил 27 бросков и сделал передачу

19 марта 2019 05:09
«Тампа-Бэй» обыграла  «Аризону», Василевский отразил 27 бросков и сделал передачу
Андрей Василевский / Фото: © globallookpress.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» принимала «Аризону». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1

Нападающий «молний» Никита Кучеров провел на площадке 22 минуты, но очков за результативность не набрал. Россиянин нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием.

Его партнер защитник Михаил Сергачев провел на площадке 23 минуты, нанес 3 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Встречу россиянин завершил с показателем полезности «+1».

Варатарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 27 из 28 бросков поворотам. Единственный бросок, с которым не справился россиянин нанес Клейтон Келлер. Отметим, вратарь отметился результативной передачей, которая стала для россиянина 3-й в сезоне-2018/19.

Василевский был признан 2-й звездой встречи.

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин не был включен Риком Токкетом в заявку на матч.

«Тампа» набрала 116 очков - никто теперь не сможет опередить ее по очкам регулярном чемпионате. «Аризона» с 78 очками осталась на восьмом месте Западной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: Стэмкос, 6:54. Хедман, 40:44. Сирелли, 59:15 (мен.). Гурд (Василевский), 59:51 (мен.)— Келлер, 5:03.