«Салават» снова повел в серии с «Автомобилистом», «Авангард» реабилитировался за поражение в Астане

18 марта 2019 16:40
В понедельник второй раунд Кубка Гагарина продолжился двумя матчами на Востоке.

Кубок Гагарина. ¼ финала. Третий матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Ткачев, 29:48 (ВИДЕО), Кемппайнен, 71:08 (бол.) — Кучерявенко, 44:43 (мен.).

Счет в серии — 2:1

Первая игра понедельника прошла в Уфе. Стартовый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, а открыт счет был уже на экваторе второго периода. Вперед хозяев вывел Владимир Ткачев. «Авто» подвел защитник Никита Трямкин, который сам выложил шайбу сопернику под бросок.

Салават Юлаев — Автомобилист. 1:0. Владимир Ткачёв

Но после перерыва, в середине третьего периода Трямкин сумел исправиться — с его передачи Александр Кучерявенко отличился и встреча была переведена в овертайм.

На 10-й минуте дополнительного времени гости схватили удаление за нарушение численного состава, а уфимцы воспользовались преимуществом. Йонас Кемппайнен вывел «Салават» вперед в матче и в серии.

Стоит добавить, что игроки екатеринбургской команды апеллировали судьям пересмотреть эпизод со взятием ворот, которое в итоге было засчитано. КХЛ отдельно высказалась по этому поводу.

Следующая игра пройдет в Уфе 20 марта.

Видеообзор матча

Салават Юлаев - Автомобилист - 2:1 (ОТ). Голы и лучшие моменты

«Авангард» (Омская область)  — «Барыс» (Астана)  — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Стась, 13:12 (бол.). Шумаков, 22:57 (бол.). Широков, 35:07 (бол.). Семенов, 43:40. Франсон, 52:19 (бол.).

В Балашихе «Авангард» принимал «Барыс». Первый период дался омской команде непросто:

Но уже после двадцати минут подопечные Боба Хартли вели в счете. В последующие периоды «Авангарда» отличился еще по два раза, а Сергей Шумаков, таким образом, продолжил результативную серию до четырех матчей.

Напомним, что в субботу «Авангард» в Астане потерпел первое поражение в нынешнем плей-офф.

Авангард - Барыс - 5:0. Голы и лучшие моменты Открыть инфографику