ЦСКА легко победил «Динамо», «Локомотив» впервые за три года выиграл в Ярославле у СКА

17 марта 2019 19:36
ХК «Динамо» Москва — ХК ЦСКА / Фото: © ХК ЦСКА
В полуфинальных сериях Запада сыграны третьи матчи.

В воскресенье второй раунд Кубка Гагарина продолжился двумя матчами на Западе.

«Локомотив» (Ярославль) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Осипов, 7:07, 56:04. Иванов, 36:31. — Якупов, 40:55.

Счет в серии - 1:2

«Локомотив», безнадежно уступивший в пятницу в Санкт-Петербурге, будет давать бой фавориту на глазах своих болельщиков. Правда, статистика здесь не на стороне ярославцев: «Локомотив» проиграл СКА последние 10 (!) домашних матчей с общим счетом 7:34.

Но все серии когда-нибудь заканчиваются. Ярославцы одержали важнейшую победу, забросив по одной шайбе в каждом периоде. Два гола на счету Максима Осипова.

«Динамо» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Слепышев, 4:31 (бол.). Окулов, 33:03 (бол.), 36:52. Шалунов, 59:59 (бол.).

В Москве ЦСКА и «Динамо» проведут матч на площадке бело-голубых. Два дня назад «Динамо» прервало серию неудач во встречах с армейцами. 60 минут команды играли без голов, а уже на первой минуте овертайма Владимир Брюквин принес победу команде Крикунова.

Все что не забил ЦСКА во втором матче, залетело в третьем. Антон Слепышев открыл счет на пятой минуте, а во втором периоде Константин Окулов забросил две шайбы в течение четырех минут.

В третьей двадцатиминутке динамовцы дважды играли в большинстве, но пробить голкипера ЦСКА Илью Сорокина так и не удалось.

За секунду до финальной сирены Максим Шалунов установил окончательный счет.

Четвертые матчи в обеих сериях состоятся во вторник.