«Авангард» впервые проиграл в Кубке Гагарина, «Автомобилист» сравнял счет в серии с «Салаватом»

16 марта 2019 13:37
Барыс - Торпедо / Фото: © ХК «Барыс»
Второй раунд Кубка Гагарина набирает ход.

В субботу в Кубке Гагарина состоялись два матча на Востоке.

«Барыс» (Астана) — «Авангард» (Омская область) — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Голы: Блэкер, 29:41 (бол.). Бойд, 34:01, 54:04 (бол.). Боченски, 46:17 (бол.). — Шумаков, 44:06 (бол.). Франсон, 58:52 (бол.).

Счет в серии — 1:1

«Авангард», отдохнувший неделю после первого раунда, добился уверенной победы в четверг. Гости перебросали «Барыс» более чем в два раза и продолжили приятную для себя традицию выигрывать в гостеприимной Астане. Последние шесть матчей здесь неизменно заканчиваются победой «ястребов».

«Барыс» провел работу над ошибками и пусть и не без труда, но выиграл. Обе команды порадовали игрой в большинстве. Хозяева забросили при численном преимуществе три из четырех своих шайб, гости - обе. Лучшим игроком матча стал Дастин Бойд, на счету которого два гола.

Видеообзор матча

Барыс - Авангард - 4:2. Голы и лучшие моменты

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Белоусов, 9:24 (бол.). Да Коста, 26:44.

В четверг «Автомобилист» не только впервые проиграл в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, но и впервые не смог забросить ни одной шайбы. Финский вратарь «Салавата Юлаева» Юха Метсола отразил все 34 броска хозяев, а финский форвард Юнас Кемппайнен забросил единственную шайбу. Еще один финский форвард Теему Хартикайнен может стать лучшим снайпером «Салавата» за всю историю КХЛ. Сейчас у него 112 голов, на один меньше чем у Игоря Григоренко.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Георгий Белоусов, для которого эта шайба стала первой в плей-офф после десяти сезонов выступлений в КХЛ. Во втором периоде Стефан Да Коста, вернувшийся на лед после травмы, удвоил преимущество хозяев. Гости на этот раз не смогли пробить вратаря екатеринбуржцев Коваржа.

Автомобилист - Салават Юлаев - 2:0. Голы и лучшие моменты

Третьи матчи в обеих сериях состоятся в понедельник в Уфе и Балашихе.