«Салават» выбил «Магнитку», «Локомотив» разобрался с «Сочи», «Динамо» снесло «Йокерит»

7 марта 2019 21:50
ХК«Локомотив» - ХК «Сочи» / Фото: © Официальный сайт ХК«Локомотив»
Сегодня путевками во второй раунд Кубка Гагарина обзавелись еще три команды.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Шестые матчи

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 3:2 ОТ  (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Хартикайнен, 14:20, 59:14 (ВИДЕО). Кемппайнен, 71:54 (ВИДЕО). — Булирж, 36:25 (бол.). Шор, 39:58.

Счет в серии — 4:2

Игровой день начался в столице Башкирии. Очередной матч  между «Салаватом Юлаевым» и «Магниткой» получился сверхдраматичным. Гости выигрывали со счетом 2:1 до последней минуты основного времени. Но уфимцы сняли вратаря и за 46 секунд до сирены сравняли счет.

Салават Юлаев — Металлург Мг — 2:2. Теему Хартикайнен

В середине четвертого периода Йоонас Кемппайнен принес победу и путевку во второй раунд «Салавату Юлаеву». Стоит отметить, что все три шайбы у победителей на счету первой финской тройки. Теему Хартикайнен, набравший три очка в матче, забрался на первое место в списке бомбардиров. На счету форварда теперь 10 (5+5) очков.

Салават Юлаев — Металлург Мг. 3:2. Юнас Кемппайнен

• «Салават Юлаев» стал четвертым участником второго раунда вслед за «Авангардом», «Автомобилистом» и ЦСКА.

Салават Юлаев — Металлург — 3:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

***

«Динамо» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 6:2 (5:0, 1:1, 0:1)

Голы: Чайковский, 6:18. Брюквин, 8:48 (бол.). Ефремов, 10:12. Зайцев, 12:42. Тарасов, 17:23 (бол.). Кагарлицкий, 26:04 (бол.). — Йенсен, 39:03. Анттила, 43:49.

Московское «Динамо» забросило пять безответных шайб в ворота  «Йокерита» ещё в первом периоде. Гости сменили вратаря при счете 4:0, но это не очень помогло, москвичи продолжили забивать. «Йокерит» очнулся при счете 0:6, но единственное, что сумели сделать гости, дважды пробить Ивана Бочарова

Динамо М - Йокерит - 6:2. Голы и лучшие моменты

• А столичное «Динамо» — пятым

***

«Сочи» (Сочи) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)

Голы: Росен, 10:43 (бол.). Бакош, 28:06. — Мисюль, 14:52. Красковский, 24:08, 27:06. Апальков, 30:18 (бол.). Накладал, 38:35

Счет в серии — 2:4

Ярославский «Локомотив» уверенно начал серию с сочинцами с двух домашних побед, но затем железнодорожники дважды подряд уступили в столице Олимпиады-2014. 5 марта ярославская команда вернула себе преимущество. Подопечные Дмитрия Квартальнова имели преимущество и в первом  периоде, но реализовать его смогли во втором, создав комфортный задел в три шайбы. В третьей двадцатиминутке «Локомотив» уверенно сохранил преимущество, одержав первую гостевую победу в нынешнем плей-офф. Железнодорожники также вышли во второй раунд, где сыграют либо со СКА, либо  с «Динамо».

Сочи - Локомотив - 2:5. Голы и лучшие моменты

• В пятницу в матчах «Торпедо» — «Барыс» и «Спартак» — СКА могут определиться  два оставшихся участника  второго раунда.