Йозеф Яндач: «Умарк один из сильнейших игроков КХЛ, но симулировать не нужно»

4 марта 2019 02:49
Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач / Фото: Михаил Уточкин

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал итоги четвертого матча серии первого раунда Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (2:1 ОТ).

— Серия начинается заново, счет 2:2. Мы знали, что будет борьба. Провели начало встречи намного лучше прошлой, когда мы все упустили в начале. Хорошо отработали игроки, которые выходили в меньшинстве, потому что у нас было много удалений, особенно в первом периоде. Команда дралась за победу. Мы немного поговорили о прошлой игре. И еще одно — Умарк один из сильнейших игроков КХЛ, но так симулировать не нужно.

— Насколько довольны игрой Загидулина и почему решили поменять Кошечкина?

— Кошечкину было трудно, потому что прошлом матче он получил три гола «за одну минуту». Поэтому мы приняли такое решение. Загидулин хорошо играл. Нам нужно чтобы у нас было два хороших вратаря, и у нас они есть.

— Несмотря на гол в овертайме, когда на льду был Сергей Мозякин, у него ноль бросков в этом матче. Понимаете, что с ним не так?

— Броски были, но к сожалению, из них много было блокировано. В следующей игре будет больше бросать.

— Как поправить ситуацию с большим количеством удалений? Было ли такое в вашей карьере, что команда набирает пять удалений подряд?

— Вы правильно говорите, так невозможно играть в плей-офф, мы об этом говорили. А если эти удаления в атаке и в середине, это «плохие» удаления, и всегда потом тяжело играть. А тем более против такого звена «Умарк-Кемппайнен-Хартикайнен».

Наставник уфимской команды Николай Цулыгин рассказал, в связи с чем на лед вышел защитник Филип Ларсен.

— «Металлург» с победой». Счет в серии 2:2, начинаем сначала. Хорошая и боевая игра, к сожалению, проиграли в овертайме. Готовимся к следующему матчу.

— Выход Ларсена связан с тем, что у Коледова травма, или он уже до конца играть?

— Он покатался, сказал, что готов играть, поэтому вышел.

— В прошлых матчах, когда Панин играл с Сергеевым, команда выигрывала. Нет ощущения, что они лучше играют вместе?

— Если бы весь результат зависел от одной пары защитников, то мы бы их оставили вместе. Играет вся команда.

Напомним, что счет в серии между этими командами стал 2:2. Следующий матч состоится в Магнитогорске 5 марта.

Салават Юлаев — Металлург — 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты