Кучеров набрал сотое очко в сезоне и помог «Тампе» обыграть «Баффало»

22 февраля 2019 06:29
Никита Кучеров / Фото: © globallookpress.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» принимала «Баффало». Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 2:1.

Счет в мачте открыл хоккеист гостей Расмус Далин. Единственную шайбу «Тампы» в основное время забросил Никита Кучеров, для которого этот гол стал 30-м в сезоне-2018/19. Россиянин набрал сотое (30+70) очко в сезоне-2018/19 в 62 матчах.

Всего россиянин провел на льду 19 минут и нанес 8 бросков по воротам (больше 25% от общего количества бросков «Тампы» в створ).

Также Кучеров реализовал свой послематчевый буллит, который принес победу «молниям» и был признан первой звездой матча.

Его партнер защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметился, нанеся 5 бросков по воротам за 17 минут игрового времени.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30 (96%) и стал второй звездой встречи.

В параллельной встрече «Филадельфия» гостила у «Монреаля». Встреча завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:1.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 20,5 минут, нанес 3 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Встречу завершил с показателем полезности «-2».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — 2:1 Б  (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кучеров, 31:10. — Далин, 18:13.

Победный буллит: Кучеров

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

Голы: Галлахер, 0:58, 10:33, 22:56. Котканиеми, 3:11. Татар, 26:48. — Гостисбер, 50:23.