Овечкин забросил 650-ю шайбу в НХЛ и помог «Вашингтону» обыграть «Торонто»

22 февраля 2019 05:32
Александр Овечкин / Фото: © Reuters

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» принимал «Вашингтон». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Отметим, что лишь 1 шайба из 3-х была заброшена «Вашингтоном» в равных составах. Хоккеисты «Вашингтона» также по разу отличились в большинстве и меньшинстве.

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, реализовав большинство на 4-й минуте встречи. Для россиянина эта шайба стала 43-й в сезоне-2018/19 и 650-й в НХЛ. Овечкин находится на 14-м месте среди лучших снайперов НХЛ за всю историю лиги.

Всего Овечкин провел на площадке 18 минут, нанес 3 броска и провел 2 силовых приема. Встречу завершил с показателем полезности «-1».

Его партнеры Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.

Защитник «Торонто» Никита Зайцев за 15,5 минут игрового времени отметился лишь малым штрафом за неправильную атаку Трэвиса Бойда.

Его партнер Игорь Ожиганов не был включен Майком Бэбкоком в заявку на игру.

«Вашингтон» набрал 75 очков и занимает 5-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

«Торонто» идет на 3-м месте, набрав 76 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Голы: Юнссон, 44:23. Таварес, 59:27 — Овечкин, 23:54 (бол). Коннолли, 32:07. Уилсон, 46:46 (мен).