Гол Анисимова помог «Чикаго» победить «Детройт» и войти в зону плей-офф

21 февраля 2019 06:21
Артём Анисимов / Фото: © Jonathan Daniel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» принимал «Чикаго». Встреча завршилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4.

Отметим, к 5-й минуте 3-го периоде «ястребы» вели со счетом 4:1, но «Детройт» забил 3 шайбы в заключительной двадцатиминутке и перевел встречу в овертайм.

Счет на 2-й минуте матча открыл нападающий «Чикаго» Артем Анисимов. Россиянин провел на площадке16,5 минут, нанес 3 броска по воротам и получил малый штраф за задержку соперника клюшкой. Встречу Анисимов завершил с показателем полезности «+1».

Для россиянина эта шайба стала 10-й в сезоне-2018/19.

Эта победа позволила «Чикаго» набрать 61 очко и войти в зону плей-офф. На данный момент команда Джереми Коллитона идет 8-й на Западе, но имеет больше сыгранных матчей чем у «Колорадо», «Ванкувера» и «Аризоны».

«Детройт» занимает 15-ю, предпоследнюю строчку на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — 4:5 ОТ (1:3, 0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Ларкин, 6:37, 44:19. Атанасью, 45:23, 58:34. — Анисимов, 1:39. Саад, 12:03. Дебринкэт, 16:51. Кейн, 21:16.