ЦСКА — в шаге от четвертого Кубка Континента. Лучшие моменты матча армейцев с «Витязем»

ЦСКА завершает регулярный сезон четырьмя домашними матчами. Очередным соперником стал подмосковный «Витязь».

С большой долей вероятности ЦСКА и «Витязь» встретятся в первом раунде Кубка Гагарина.

По крайней мере на данный момент сформировалась именно такая пара.

Столичные армейцы подошли к встрече, имея выигрышную серию из семи матчей.

«Витязь» же отчаянно бьется за попадание в плей-офф с «Сочи» и рижским «Динамо».

Уже к середине первого периода ЦСКА забросил две шайбы, после чего тренерский штаб «Витязя» сменил вратаря: вместо Александра Самонова вышел Йони Ортио. Но и он успел пропустить до перерыва.

«Витязь» практически не сопротивлялся, нанеся по воротам ЦСКА всего шесть бросков за два периода.

В третьей двадцатиминутке свою первую шайбу в КХЛ забросил Артем Чмыхов. А затем Мэт Робинсон сделал счет 6:0.

В концовке «Витязь» не дал Ларсу Юханссону сыграть в 10-й раз в сезоне «на ноль».

ЦСКА опережает идущий вторым в чемпионате СКА на три очка за два матча до окончания «регулярки». Оставшиеся соперники — «Локомотив» и «Динамо» (Рига).

«Витязь» на очко впереди рижских динамовцев. Ему играть дома с минским «Динамо», которое давно потеряло все шансы на плей-офф, и «Автомобилистом», досрочным победителем Восточной конференции.

ЦСКА — Витязь — 6:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

Голы: Дальбек, 6:08. Слепышев, 8:08. Светлаков, 19:56. Окулов, 37:58. Чмыхов, 55:43. Робинсон, 58:14 — Макеев, 58:43.