Алексей Тертышный: «На данный момент в «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана»

18 февраля 2019 22:56

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный подвел итог победы над московским «Динамо» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ

— Мы очень рады этой победе, тяжелый матч получился. Во втором периоде пошли отдельные удаления, спасибо бригаде меньшинства и вратарю, что выдержали. В третьем периоде удалось забить гол и удержать итоговое преимущество. Поблагодарил ребят после матча за проявленное терпение и поздравил с победой.
— Что у нас с результативностью? Знаете, мне каждый раз задают такой вопрос. Есть нападающие, которые умеют забивать, а есть те, кто умеет обороняться. На данный момент в «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана, отсюда такое количество заброшенных шайб. Есть и травмированные игроки, ребята, которые в том году забивали по 20 шайб. Сейчас их нет, поэтому все логично, — сказал Тертышный.

Напомним, в понедельник 18 февраля «Трактор», прервавший серию из четырех поражений, одержал необходимую для борьбы за плей-офф победу над московским «Динамо».