Зинэтула Билялетдинов: «Перед основными играми было важно сыграть хорошо против ЦСКА»

13 февраля 2019 23:32
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от ЦСКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что игра ему в целом понравилась.

— Игра мне понравилась, за исключением первого периода, — передает слова Билялетдинова корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — В начале матча мы уступали, допускали грубые индивидуальные ошибки. Потом сравнялись по скоростям, и второй период был хороший. Была возможность забить, но не получилось. Перед основными играми было важно сыграть хорошо против ЦСКА. Есть положительные вещи, но есть и моменты, которые нам нужно поправлять.

— Нападающий Дмитрий Воронков попал в заявку команды. Какие его качества вас привлекли?

— Пока никакие. Просто хотел, чтобы он побыл с нами. Не было возможности его выпустить.

— Можете объяснить, почему одним пасом отрезали всю пятерку в моменте с первым голом?

— Разбор игры мы проведем позже. Я уже сказал, что были индивидуальные ошибки. После этих ошибок пропустили голы.

— «Ак Барс» проиграл ЦСКА четыре матча в сезоне. Сказывается класс соперника или психологический барьер?

— Ничего психологического нет. Есть, так скажем, уровень игроков. У кого-то пониже, у кого-то повыше.

Армейцы с 98 очками возглавляют турнирную таблицу Западной конференции. «Ак Барс» располагается на пятой позиции в Восточной конференции с 77 очками.

Ак Барс - ЦСКА - 2:3. Голы и лучшие моменты