«Трактор» вновь проиграл «Йокериту», осложнив себе концовку регулярного сезона. Фото и видео

«Трактор» вновь проиграл «Йокериту», осложнив себе концовку регулярного сезона.  Фото и видео
Фотогалерея матча КХЛ из Челябинска.

Если осенью «Трактор» лишь мечтал о попадании в плей-офф, то теперь челябинцы претендуют уже на седьмое место в Восточной конференции, которое позволит уйти от встречи в первом раунде Кубка Гагарина с фаворитом «Автомобилистом».

Но чтобы догнать «Торпедо», идущее седьмым, нельзя терять очки.

Очередным соперником был неудобный «Йокерит».

Лишь раз за девять предыдущих матчей «Трактор» сумел обыграть финнов, а первая встреча в этом сезоне завершилась в Хельсинки разгромом — 8:0.

На этот раз голов было совсем немного, а вернее — всего один.

До 57-й минуты счет был 0:0, а затем Йессе Йоэнсуу пробил Василия Демченко. Хотя претензий к вратарю «Трактора» быть не должно, он отразил 46 бросков в створ.

У его визави Яниса Калниньша работы было гораздо меньше — всего 17 бросков и уже четвертая в сезоне игра на ноль.

Главный тренер «Трактора» похвалил своего голкипера: «Были моменты, когда нас Василий Демченко оставлял в игре. Все, что мы просили — ребята делали на протяжении всей встречи. В единственном моменте в конце третьего периода немножко потеряли концентрацию и получили гол. Могли дотерпеть до овертайма, а там уже была бы совсем другая игра»

Отрыв от «Торпедо» составляет три очка, но совсем близко «Сибирь», идущая девятой: два очка при одном лишнем матче у новосибирцев.

«Йокерит» идет четвертым на Западе, но есть шансы догнать ярославский «Локомотив».