Магнитогорский «Металлург» обыграл «Автомобилист», забросив 6 шайб

27 января 2019 17:27

Магнитогорский «Металлург» нанес поражение «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В начале первого периода Дэннис Расмуссен открыл счет в этой встрече. Отметим, что с этим пропущенным голом прервалась сухая серия вратаря гостей Якуба Коваржа, которая составляла 126 минут 23 секунды. Вскоре Найджел Доус в большинстве поразил ворота хозяев и сравнял счет. Затем Денис Казионов забросил второй гол.

Во втором периоде Максим Матушкин и Сергей Мозякин вывели «Металлург» вперед. Еще одну шайбу в начале третьего периода забил Евгений Тимкин.

За несколько минут до конца встречи Стефан да Коста сократил отставание гостей. Затем Ииро Пакаринен забросил шайбу в пустые ворота. Вскоре Тимкин установил окончательный счет — 6:3.

После этого матча магнитогорский клуб набрал 74 очка и поднялся на 3-е место в Восточной конференции. «Автомобилист» с 83 очками продолжает лидировать на Востоке.

КХЛ. Металлург - Автомобилист

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 6:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Голы: Расмуссен, 3:26. Матушкин, 31:14. Мозякин, 38:07. Тимкин, 42:32. Пакаринен, 58:56 (п.в.) — Доус, 16:20 (бол.). Казионов, 16:41. Да Коста, 55:43 (бол.).