Овечкин повторил рекорд Федорова, но его «Вашингтон» все равно проиграл. В седьмой раз подряд

24 января 2019 09:47
Александр Овечкин / Фото: © Claus Andersen / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ прошло шесть матчей. Акцентируем внимание на самых интересных.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

«Вашингтон» проводил выездную игру в Торонто. Начиналось все для столичных неплохо. Никлас Бэкстрем в концовке первого периода реализовал большинство, открыв счет в матче.

Но не прошло и минуты, как хозяева отыгрались.

Второй игровой отрезок стартовал с шайбы российского форварда «Кэпиталз» Александра Овечкина.

Он не только снова вывел свою команду вперед, но и опять вписал свое имя в историю. Ови повторил результат лучшего российского бомбардира в истории НХЛ Сергея Федорова.

Эта шайба стала для Овечкина 37-й в нынешнем сезоне. Всего в НХЛ Овечкин набрал 1179 (644+535) очков. Федоров в свое время записал на свой счет такое же количество очков, но провел на 195 матчей больше, чем Овечкин.

Через полпериода «Мэйпл Лифс» удалось восстановить равенство благодаря голу Никиты Зайцева. Смотри, как наш хоккеист открыл счет забитым голам в сезоне-2018/19.

До второго перерыва «Торонто» вышел вперед, а в заключительной двадцатиминутке снял вопрос о победителе встречи. Немалая в этом заслуга у Назема Кадри, который ушел с площадки с 4 (3+1) очками.

Для «Вашингтона» это поражение стало 7-м подряд. Тем не менее столичный клуб остался на 4-м месте Восточной конференции, набрав в 50 матчах 60 очков. У «Торонто» 63 очка, клуб делит с «Айлендерс» 2-е место на Востоке.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

«Монреаль» на глазах у своих болельщиков сломил сопротивление «Аризоны», а защитник гостей с российским паспортом Илья Любушкин в этот день решил отметиться хитами.

На счету 24-летнего хоккеиста 6 (!) силовых приемов за 13 (!) минут игрового времени. Примерно один силовой за смену — отличный график. Встречу россиянин, правда, завершил с показателем полезности «-1».

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Владимир Тарасенко поучаствовал в разгроме «Анахайма». Российский нападающий «Сент-Луиса» открыл счет в выездном матче.

У «Блюз» также отличились Закари Сэнфорд и Оскар Сундквист, Тайлер Бозак и Сэмми Блэйс. Единственную шайбу хозяев провел Даниэль Спронг.

В составе «Сент-Луиса» в третьем звене на лед вышел российский нападающий Иван Барбашев.

В Западной конференции «Анахайм» занимает 10-е место, а «Сент-Луис» идет 12-м.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 2:5 (0:0, 2:5, 0:0)

В еще одном матче игрового дня «Каролина» нанесла поражение «Ванкуверу». В этот вечер блистал новичок «Харрикейнз» Нино Нидеррайтер. В четырех матчах за новую команду швейцарец забросил четыре шайбы.