Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от седьмого поражения кряду

24 января 2019 06:09
Александр Овечкин / Фото: © Patrick Smith / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

23 января в матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» встречался с «Торонто». Встреча завершилась волевой победой «кленовых листьев» со счетом 6:3.

По ходу встречи «Вашингтон» дважды выходил вперед, но не смог удержать преимущество.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 37-ю шайбу в сезоне-2018/19 и упрочил лидерство в снайперской гонке лиги. При этом во втором периоде Овечкин нарушил правил — это удаление реализовал Остон Мэттьюз, а этот гол позволил «Торонто» выйти вперед.

Партнер Овечкина Евгений Кузнецов сделал 32-ю передачу в сезоне — после его паса счет в матче открыл Никлас Бэкстрем. Всего россиянин провел на площадке 20 минут и завершил встречу с показателем полезности «0».

Защитник «Торонто» Никита Зайцев помог своей команде отыграться во второй раз — его гол сделал счет в матче 2:2 и стал для россиянина первым в сезоне-2018/19.

Партнер Зайцева Игорь Ожиганов провел на площадке 12 минут и не отметился результативными действиями.

Для «Вашингтона» это поражение стало 7-м подряд. Тем не менее, столичный клуб остался на 4-м месте Восточной конференции, набрав в 50-ти матчах 60 очков. «Торонто» набрал 63 очка и делит с «Айлендерс» 2-е место на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Голы: Кадри, 19:34, 42:10, 50:15. Зайцев, 33:11. Мэттьюc, 36:19 (бол). Марнер, 59:27 — Бэкстрем (Кузнецов), 18:47 (бол). Овечкин, 23:51. Нисканен, 57:14