Джонатон Блум: «Когда я выступал на Матче звезд несколько лет назад, болельщики смотрели на нас ошалело из-за крупного счета»

23 января 2019 00:56

Защитник минского «Динамо» Джонатон Блум подвел итоги встречи против СКА, в которой белорусский клуб уступил со счетом 1:5, а также поделился впечатлениями от просмотра Матча звезд КХЛ-2019.

— Сегодняшняя игра показала, почему СКА является одной из лучших команд лиги, а мы, к сожалению, пока не попадаем в плей-офф. Почему было много видеопросмотров? Каждый из спорных моментов мог бы помочь изменить игру. Что касается просмотра моего гола, то я не понял, почему его пересматривали. Возможно, с определенной точки показалось, что шайба была забита коньком. После матча в раздевалке ребята не были довольны результатом, особенно проваленным первым периодом, где мы пропустили сразу три шайбы. Могли сегодня выступить лучше, но получили хорошую практику, теперь разберем ошибки по видеозаписям, — передает слова хоккеиста корреспондент «Матч ТВ» Ябелов Даниил.

— Вы стали автором единственной шайбы «Динамо» в этой встрече, она же стала первой шайбой, которую минчане сумели забить СКА в сезоне-2018/19.

— Счет в матче 5:1 в пользу соперников, а уже после первого мы уступали в три шайбы. Не бросили играть, продолжали делать то, что должны были и выиграли третий период. Впереди у нас матчи против наших соседей по турнирной таблице: рижского «Динамо» и «Слована», эти матчи будут очень важны для нас, поэтому этот небольшой позитив в виде выигранного периода тоже поможет.

— Ваш партнер Кристиан Хенкель вчера вернулся в команду после Матча Звезд, следили за его выступлением в Казани?

— Конечно, видел эти игры. Интересно, когда команды играют мини-матчи в формате 4 на 4. В сезоне-2015/2016 я принимал участие в Матче звезд, тогда был еще старый формат, мы играли полноценный матч в формате 5 на 5. Какой-то дикий счет был, 27:24, кажется. Уже после первого периода болельщики смотрели на нас ошалело. Теперь Матч звезд стал более быстрым, больше мастерства демонстрируют команды. Мне в душу запало мастер-шоу, это было очень забавно, игроки креативно подошли к конкурсам, — рассказал Блум.

Напомним, 22 января СКА разгромил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1, единственную шайбу в ворота Игоря Шестеркина забросил Джонатон Блум.

СКА занимает второе место в Западной конференции, «Динамо» идет 11-м.