Кучеров и Панарин набрали по два очка, Овечкин не может забить уже шесть матчей подряд

1 января 2019 08:58
Новый год - не повод для перерыва в чемпионате НХЛ.

Тринадцать матчей состоялись в новогоднюю ночь в Национальной хоккейной лиге. Рассказываем о самых интересных.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Никита Кучеров набрал очередные два очка и еще оторвался от преследователей в споре лучших бомбардиров НХЛ.

Российский нападающий открыл счет в первом периоде.

А в овертайме отдал результативный пас на Брэйдена Пойнта.

Отмечаем также 35 отраженных бросков вратаря «Тампы» Андрея Василевского.

«Тампа» одержала шестую победу подряд, а отрыв от ближайшего переследователя «Торонто» вырос уже до десяти очков.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 6:3 (0:0, 1:1, 5:2)

Еще за две минуты до окончания третьего периода счет был ничейным 3:3, но «Коламбус» вышел вперед, а затем забросил еще две шайбы в пустые ворота. Артемий Панарин отдал две голевые передачи.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Андрей Свечников забросил свою одиннадцатую шайбу в сезоне и стал второй звездой матча.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:6 (2:1, 1:3, 0:2)

«Вашингтон» выигрывал по ходу матча 2:0 и 3:1, но развалился во второй половине игры. Евгений Кузнецов сделал одну голевую передачу, Александр Овечкин во втором подряд матче ушел без очков, а забросить капитан «Кэпиталз» не может уже в шести последних матчах.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

«Питтсбург» одержал шестую победу подряд. Евгений Малкин очков не набрал.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Владимир Тарасенко ушел со льда без очков уже в четвертом матче подряд. Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил 39 бросков из 40 и стал первой звездой матча.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голкипер «Нью-Джерси» Макензи Блэквуд, дебютировавший в НХЛ лишь две недели назад, отыграл на ноль во втором матче подряд.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 3:4 Б (3:0, 0:3, 0:0, 0:1)

«Детройт» выигрывал 3:0 к первому перерыву, но в итоге упустил победу. Евгений Дадонов очков в матче не набрал.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин отметился голевой передачей. Его партнеры Александр Радулов и Денис Гурьянов очков за результативность не получили.