Россия победила Канаду и в четвертьфинале сыграет со Словакией. Смотри, как команда шла к этому

1 января 2019 06:41
Групповой турнир пройден без потерь.

Завершился групповой турнир молодежного чемпионата мира по хоккею. Главным матчем новогодней ночи стала встреча лидеров группы А России и Канады. Принципиальные соперники подошли к матчу, имея стопроцентный результат — по три победы.

Канадцы открыли счет на третьей минуте, отличился Коди Глэсс.

Но еще через три минуты сборная России сравняла счет после броска Григория Денисенко.

Бодрое начало обещало результативный матч, однако следующего гола пришлось ждать очень долго.

Когда до окончания третьего периода оставалось менее девяти минут Павел Шен взял игру на себя, вошел в зону канадцев, бросил и попал.

Практически все оставшееся время канадцы провели в атаке. Моменты у хозяев были, но Петр Кочетков был безупречен. А когда и он не спасал, на помощь приходила перекладина.

За две минуты до сирены канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но наши выстояли во время финального штурма.

Сборная России выигрывает 2:1 и выходит в четвертьфинал с первого места. Первым соперником Команды Брагина в плей-офф станет сборная Словакии.

Чемпионат мира среди молодежи - 2019. Ванкувер

Россия (U-20) — Канада (U-20) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Денисенко, 5:21 (бол.) (ВИДЕО). Шэн, 51:00 (ВИДЕО). — Глэсс, 2:20 (ВИДЕО).