Наши в НХЛ. Панарин забросил сотую шайбу, но это не спасло «Коламбус»

29 декабря 2018 10:08
Артемий Панарин / Фото: © Kirk Irwin / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Три матча состоялись ночью в Национальной хоккейной лиге.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Соперники подошли к встрече в хорошей форме. Победная серия «Коламбуса» составляла пять матчей, у «Торонто» — четыре.

Продолжили побеждать «Кленовые листья», преследующие «Тампу» в борьбе за лидерство в лиге. Главной звездой матча стал суперфорвард «Торонто» Джон Таварес, забросивший две шайбы.

У проигравших одна шайба на счету Артемия Панарина, причем этот гол стал сотым в карьере российского нападающего.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский провел не самый лучший матч, отразив 25 бросков из 29.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 3:5 (2:2, 0:0, 1:3)

Игроки «Флориды» не отошли от празднований Рождества и получили два гола в первые три минуты.

Правда, затем положение удалось выправить, но «Монреаль» все же одержал третью победу подряд.

Россияне из «Пантерз» Евгений Дадонов и Богдан Киселелвич очков не набрали.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — «Оттава Сенаторз» (Оттава)  — 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)

«Оттава» все больше подтверждает статус главного аутсайдера лиги, который ей присвоили еще перед стартом сезона. По ходу матча «Сенаторы» выигрывали 2:0 и 3:1, но третий период получился просто ужасным — четыре безответные шайбы влетели в ворота гостей.

Стоит отметить, что при счете 1:3 нью-йоркцы сменили вратаря, вместо Томаса Грубауэра вышел Робин Ленер и команда поверила в нового голкипера, который к тому же борется с алкогольной зависимостью и впервые за долгое время провел рождественский перерыв дома с семьей.