Главный тренер сборной Канады: «Победа над Данией — хороший фундамент для матча против России»

27 декабря 2018 10:28

Главный тренер сборной Канады Тим Хантер остался доволен победой над Данией (14:0) в матче первого тура групповой стадии молодежного чемпионата мира.

— Для меня очень важно оставаться позитивным. После товарищеского матча с финнами я мог бы им показать все плохие моменты в их игре, и как мы были не готовы к началу турнира. Но я этого не сделал. Вместо этого, я им показал шесть минут во втором периоде, когда мы играли очень хорошо. Вот на таких моментах нужно строить команду. Наша цель — прогрессировать с каждой встречей и эта игра хороший фундамент для нашей игры против России, — сказал Хантер.

Отметим, Канада и Дания являются соперниками сборной России по группе А: матчем против Канады команда Валерия Брагина завершит групповой этап турнира 1 января, а первый матч на турнире россияне проведут 28 декабря против Дании.

Напомним, молодежный чемпионат мира проходит в Канаде с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.