Иван Налимов - о первой победе в составе «Авангарда»: «Сегодня было полегче: прошел уже месяц, я влился в команду окончательно»

25 декабря 2018 00:56
Вратарь «Адмирала» Иван Налимов. / Фото: Василий Пономарев

Вратарь «Авангарда» Иван Налимов рассказал о победе над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1), которая стала для хоккеиста первой в составе омского клуба.

— Очень здорово сыграли полевые игроки: два периода у «Сибири» вообще не было шансов, мы контролировали все. В третьем периоде они побежали, а мы стали опаздывать на подборе. Плюс, они забили гол, это их подхлестнуло. Главное для нас было не пропустить еще раз. По сравнению с предыдущей игрой мне было полегче: тогда я только что пришел в команду, сразу после восстановления от травмы. А сейчас ребят всех знаю уже, уже влился окончательно, — отметил хоккеист.

Напомним, сезон 2018/19 Налимов начал в «Куньлуне», но за китайский клуб провел только 4 матча. В ноябре хоккеист перешел в «Авангард», но эта встреча стала для Налимова только второй в форме «ястребов» — предыдущий раз вратарь выходил на лед 4 декабря в домашнем матче против «Трактора»: тогда Налимов отразил 15 бросков из 18, а «Авангард» уступил в овертайме (2:3).

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»