Овечкин сделал хет-трик во втором матче подряд. Его не остановить

15 декабря 2018 09:59
Александр Овечкин / Фото: © globallookpress.com
В списке снайперов Ови опережает ближайшего преследователя на пять голов.

Из восьми матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 5:6 Б  (2:1, 2:3, 1:1, 0:1)

Александр Овечкин сделал хет-трик во второй игре подряд. Три дня назад он забросил три шайбы «Детройту», а теперь от российского суперфорварда пострадала «Каролина».

В последних десяти матчах Ови лишь раз уходил с площадки без гола, забросив за этот отрезок 13 шайб.

Теперь у Овечкина 28 голов в 31 матче. У ближайшего преследователя Патрика Лайне из «Виннипега» — 23 заброшенных шайбы.

Евгений Кузнецов сделал одну голевую передачу, один результативный пас отдал и форвард «Каролины» Андрей Свечников. Победитель определялся в серии буллитов, которая получилась затяжной — 12 попыток. Победным стал бросок Якуба Враны.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 3:4 ОТ  (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

Павел Бучневич вернулся на лед после пяти недель восстановления из-за перелома пальца и сразу же забросил.

Но «Рейнджерс» в очередной раз упустили практически выигранный матч. К середине игры хоккеисты из Нью-Йорка вели 3:0, но их вновь не хватило на весь матч. «Аризона» отыгралась и победила в овертайме. Любопытно, что перелом случился после драки между Кристианом Фишером и Нилом Пайонком.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 4:3 ОТ  (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Иван Барбашев забросил шайбу во втором матче подряд.

А вот Владимир Тарасенко не может набрать очки уже в шести последних матчах. Любопытно, что в овертайме Тарасенко получил удаление, но его партнеры добыли победу в меньшинстве.

В этом матче также не обошлось без кулачного поединка.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

«Бостон» нанес за матч 51 бросок, но проиграл. Именно поэтому главной звездой стал голкипер «Питтсбурга» Кейси Десмит.

Евгений Малкин после трех матчей без очков сделал одну голевую передачу.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 3:4 ОТ  (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Чикагцы ушли от поражения в основное время за 8 секунд до сирены.

Но гости ответили на первой минуте овертайма.

«Виннипег» выиграл четвертый матч подряд и забрался на первое место в Западной конференции.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

В этом матче отмечаем чудо-гол Коннора Макдэвида с отрицательного угла.