Овечкин повторил личный рекорд результативности и догнал Теему Селянне по количеству хет-триков в НХЛ

15 декабря 2018 06:00
Александр Овечкин / Фото: © globallookpress.com

15 декабря «Вашингтон» в гостях сыграл с «Каролиной» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой «Вашингтона» в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил 22-й хет-трик в НХЛ и догнал по этому показателю финского хоккеиста Теему Селянне. Отметим, что 11 декабря Овечкин сделал хет-трик в матче против «Детройта» и превзошел достижение Павла Буре.

Кроме того, Овечкин повторил личный рекорд результативности, набрав очки в 13-м матче подряд. Теперь у россиянина 28 шайб, что делает Овечкина лидером в снайперской гонке — у ближайших преследователей в активе по 22 точных броска.

При этом, Овечкин стал лишь второй звездой матча. Первой звездой был признан Себастьян Ахо, который оформил дубль и сделал 2 результативные передачи.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на площадке 18 минут, нанес 5 бросков по воротам и отметился результативной передачей, которая стала для россиянина 23-й в сезоне. При этом встречу завершил с показателем полезности «-1».

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на площадке 23 минуты и отметился одной результативной передачей.

Серия послематчевых буллитов продолжалась 12 попыток. Решающую шайбу забил Якуб Врана.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 5:6 Б  (2:1, 2:3, 1:1, 0:0)

Голы: Мартинук, 0:47. Ахо, 13:18 (мен), 24:39 (бол). Терявяйнен (Свечников), 26:41 (бол). Уильямс, 53:48 (бол). — Овечкин, 3:56, 37:25, 49:49 (бол). Уилсон (Кузнецов), 32:37. Бойд, 38:19.

Победный буллит: Врана.