Кучеров и Дадонов забросили по шайбе, Тарасенко досрочно отправился в раздевалку, «Бостон» и «Детройт» устроили побоище

2 декабря 2018 10:17
А Радулов принес победу «Далласу». Большой игровой день в НХЛ

Из двенадцати матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Никита Кучеров набрал очередные три очка в дерби Флориды и был назван третьей звездой матча. «Тампа» безнадежно уступала к середине игры, когда Евгений Дадонов сделал счет 4:1 в пользу «Флориды».

Но в дальнейшем забивали только «Молнии». Кучеров отдал передачу Мэттью Джозефу.

Затем забросил сам.

А в овертайме в большинстве стал ассистентом Брэйдена Пойнта, для которого это уже 19-я шайба в сезоне.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Александр Радулов забросил победную шайбу, когда до сирены оставалось менее трех с половиной минут. Нападающий «Далласа» уходил с площадки без голов в шести последних матчах, но сегодня эта серия прервалась.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев был расстрелян хоккеистами из «Монреаля». 41 бросок нанесли они по воротам российского голкипера. Для сравнения, его оппонент Кори Прайс получил лишь 22 броска. Неудивительно, что «Монреаль» легко выиграл, а хоккеисты «Рейнджерс» потерпели четвертое поражение за последние пять матчей и вылетели из первой восьмерки Востока.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Не самый лучший матч провел и голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, отразивший 26 бросков из 29.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Пенсильванское дерби, как обычно, получилось горячим. Уже на второй минуте случилась драка между Джейми Олексяком и Уэйном Симмондсом.

Да и затем многочисленные стычки не прекращались.

Решающую шайбу «Филадельфия» забросила в меньшинстве.

Очередной неудачный матч выдал Евгений Малкин, ставший худшим в команде по показателю полезности - «минус 3».

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

«Минус 3» получил и форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Более того, он заработал 10-минутное удаление в середине третьего периода за то, что наорал в одном из эпизодов на арбитра. «Аризона» размазала «Блюзменов», которые по-прежнему идут на предпоследнем месте в лиге.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 5:2 (4:1, 0:1, 1:0)

Артем Анисимов забросил свою пятую шайбу в сезоне, но «Чикаго» проиграл пятый матч из последних шести.

Здесь также было несколько кулачных поединков, самый яркий из которых случился с участием звездного защитника Данкана Кита, решившего проучить Микку Саломаки за силовой прием.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

«Торонто», приободренный новостью о подписании контракта с Нюландером, которая пришла за два часа до начала матча, сломил сопротивление крепкой «Миннесоты».

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

В этом матче отмечаем массовую драку, в которой приняли участие даже вратари Джимми Ховард и Туукка Раск.