Каспарс Даугавиньш: «Спартак» контролировал ход матча, но против ЦСКА трудно играть в меньшинстве»

Нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал результат матча КХЛ, в котором красно-белые уступили ЦСКА (3:4).

— Может ли «Спартак» быть чем-то доволен, несмотря на результат?

— Да, в первом периоде играли хорошо, задачу выполнили, вышли вперед, были активны. Во втором периоде подвело меньшинство, было много удалений. Против такой команды трудно столько играть в меньшинстве и выигрывать. По объему работы и игре все было хорошо: давили, создавали моменты, не уступали ни в чем, кроме меньшинства, — сказал Даугавиньш.

— С чем связано такое большое количество удалений во втором периоде?

— Вы сами знаете, ЦСКА — команда активная, где-то подловили на ошибке, где-то поймали на смене. В таких ситуациях начинаются удары клюшкой, зацепы, удары в голову. Думаю, много удалений возникало из-за того, что вовремя не менялись.

— У вас был молодой вратарь (Александр Трушков), как оцените его игру?

— Он молодец, тащил нас в первом периоде, а мы ему не помогли. Жалко, что не дали ему выиграть, надо было где-то помочь, заблокировать, где-то клюшку подержать.

— Как оцените игру, если сравнивать с предыдущим матчем с ЦСКА?

— Конечно, сейчас сыграли получше. Прошлый матч мы крупно проиграли, уступали во всех компонентах. В этот раз два периода выиграли, третий период по игре тоже полностью был за нами. Мы контролировали ход матча и создавали моменты.

— Два большинства у «Спартака» не реализовали преимущество. С чем это связано?

— Мы все равно хорошо играли в большинстве, было три-четыре верных момента для гола. ЦСКА — одна из таких команд, где меньшинство очень здорово и активно играет. Мы контролировали шайбу, не давали им набегать для отбора, так что первый шаг уже сделали. Были броски, были добивания, когда просто не заскочило.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» проведет 3 декабря против рижского «Динамо».