18:00 Профессиональный бокс. Дмитрий Бивол против Жана Паскаля. Бой за титул чемпиона мира по версии WBА в полутяжёлом весе. Трансляция из США [16+]
18:00
20:00
Новости
20:05
Все на футбол!
20:45
Футбол. Лига Европы. "Севилья" (Испания) - "Краснодар" (Россия). Прямая трансляция
04:05
Смешанные единоборства. UFC. "The Ultimate Fighter 28. Finale". Камару Усман против Рафаэля Дос Аньоса. Трансляция из США [16+]
"Новые лица старого биатлона". Специальный репортаж [12+]

Магия футболиста Баженова не спасла «Спартак». ЦСКА выиграл 13-е дерби подряд. Смотри, как это было

1 декабря 20:32
«Спартак» не может выиграть у армейцев уже более пяти лет.
Спартак - ЦСКА - 3:4. Голы

Матчи «Спартака» с ЦСКА всегда отличает особая атмосфера, вне зависимости от того, какие задачи стоят перед соперниками. Дерби — это всегда отдельная война.

«Спартак», как обычно перед знаковыми матчами, создал огромное количество мероприятий под трибунами. Здесь и зона, посвященная борьбе со СПИДом (1 декабря — международный день борьбы с этой болезнью), и автограф-сессии с игроками, и множество конкурсов для болельщиков.

Болельщикам, кстати, принадлежит заслуга в создании прекрасного шумового сопровождения игры. На трибунах была пара молодоженов, приехавшая на матч прямо из ЗАГСа.

Но и игра получилась захватывающей. Футболист Никита Баженов (будучи нападающим футбольного «Спартака», именно он в 2008 году забил гол в матче чемпионата России с ЦСКА. Победа со счетом 1:0 прервала многолетнюю серию красно-белых без побед в играх с армейцами) и легенда советского хоккея, новоиспеченный член Зала хоккейной славы в Торонто Александр Якушев сделали символическое вбрасывание, после чего трибуны не замолкали ни на секунду.

Максим Шалунов открыл счет в большинстве на седьмой минуте.

Спартак — ЦСКА. 0:1. Максим Шалунов

Но «Спартак» ответил двумя голами подряд. Сначала свою 11-ю шайбу в сезоне забросил Анатолий Никонцев.

Спартак - ЦСКА. 1:1. Анатолий Никонцев

А затем отличился  набравший отличную форму в последних матчах Илья Зубов.

Спартак — ЦСКА. 2:1. Илья Зубов

Неужели «Спартак» прервет печальную серию в играх с ЦСКА? Красно-белые не могут выиграть у принципиального соперника уже 12 матчей подряд.

И вновь спартаковцев подвели удаления. Сначала Григоренко сравнял счет в большинстве.

Спартак — ЦСКА. 2:2. Михаил Григоренко

А затем вратарь Трушков, проводящий лишь второй матч в сезоне,  напортачил с передачей, за что ему досталось от болельщиков. Капризов вывел ЦСКА вперед. Игра в большинстве не считалась сильной стороной армейцев, но сегодня именно она стала определяющей.

Спартак — ЦСКА. 2:3. Кирилл Капризов

Александр Попов в середине второго периода сделал счет 4:2. Преимущество в две шайбы ЦСКА в этом сезоне не упускал ни разу, но «Спартак» не сдался. Защитник Ярослав Дыбленко сократил разрыв до минимума, затащив игру в нервную концовку.

Спартак — ЦСКА. 2:4. Александр Попов

Но ЦСКА в последние минуты третьего периода не дал и шанса соперникам на ничью. Армейцы выиграли 15-й матч подряд. А в дерби со «Спартаком» одержали победу уже в 13-й раз кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)

Голы: Никонцев, 10:43 (ВИДЕО). Зубов, 15:24. Дыбленко, 46:19. — Шалунов, 6:01 (бол.) (ВИДЕО). Григоренко, 24:30 (бол.). Капризов, 27:39 (бол.). Попов, 32:14.