Игорь Уланов: «Матч с «Амуром» был интересный — каждая смена на нервах»

21 ноября 2018 23:50
Матч между командами «Спартак» и «Локомотив» / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер московского «Спартака» Игорь Уланов на пресс-конференции прокомментировал поражение от хабаровского «Амура» (0:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Это был интересный матч — каждая смена на нервах. Были и «качели», когда то одна, то другая команда уходили в оборону. 19 бросков за игру — недостаточно, и это при шести численных преимуществах. Мы практически не бросали, удерживали шайбу, пытались найти какой-то никому не нужный пас на пустые ворота… У нас был шанс выиграть на последних минутах. Игра была плотной с обеих сторон. Конечно, нет никаких оправданий из серии «Дальний Восток», «другое время»… Все мы профессионалы и все понимаем.

— Каспарс Даугавиньш получил совершенно необязательное удаление.

— У него не было намерения нанести травму. Это получилось случайно — Каспарс потом объяснил это в раздевалке. Судья заметил. Надеюсь, у парня ничего серьезного. Следующую игру Даугавиньш, скорее всего, пропустит.

Наставник «Амура» Николай Борщевский отметил, что соперник заставлял его команду много играть в обороне.

— Соперник заставлял нас много играть в обороне, у себя в зоне. Терпели, играли грамотно. Также прилично сыграли оба вратаря: один в основное и дополнительное время, второй — на буллитах. Конечно, когда не забиваешь ни одной шайбы, тяжело играть в таком режиме все 60 минут. Повторюсь, рад, что ребята смогли дотерпеть. Такие игры тоже нужны, ведь ты приобретаешь определенный опыт.
— В концовке овертайма нам повезло — потеряли концентрацию и допустили глупую ошибку. Несколько секунд до конца, вбрасывание в зоне соперника — казалось бы, спокойно можно было играть, но соперник чуть нас не наказал. Поговорим об этом, о концентрации на протяжении всего матча. Хотелось бы поздравить болельщиков с победой — они от нас этого ждут, и, наконец, мы смогли их порадовать.