«Спартак» был в 12 секундах от победы, но в итоге проиграл. Фото и видео

Матч между командами «Спартак» и «Металлург» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru
Фотогалерея и видеообзор драматичного матча «Спартак» - «Металлург».

Чемпионат КХЛ вернулся к жизни после недельной паузы на Евротур. В Москву на матч со «Спартаком» приехал магнитогорский «Металлург».

«Спартак» перед перерывом набрал ход, одержав две победы подряд и забравшись на пятое место в Западной конференции.

Пятым на Востоке идет и «Металлург», хотя очков у магнитогорцев было на 8 больше, чем у «Спартака».

Болельщики «Спартака» несколько раз по ходу первого периода напомнили, что они пойдут вперед вместе с Массимо Кареррой

Но начало матча осталось за гостями.

Уже к 16-й минуте Николай Кулемин сделал хет-трик.

К первому перерыву счет был 3:1 в пользу гостей. Но болельщики «Магнитки» рано радовались.

Следующие три шайбы влетели уже в ворота Василия Кошечкина

«Спартак» повел в счете 4:3.. Победа была близка.

За две минуты до окончания основного времени тренер «Металлурга» Йозеф Яндач меняет вратаря на шестого полевого игрока.

Виктор Антипин сравнивает счет. Играть оставалось 12 секунд.

Овертайм голов не принес.

А в серии послематчевых буллитов Павел Варфоломеев оказался единственным, кто реализовал свою попытку.

«Спартак» получил одно очко. Порадовались бы болельщики этому результату в  первом периоде? Наверное - да . А в третьем? Точно - нет.

Видеообзор матча.

Спартак - Металлург Мг - 4:5. Голы и лучшие моменты

«Металлург» с победой уезжает из столицы России в столицу Белоруссии, где  в среду сыграет против минского «Динамо».