Боб Хартли: «Хочу отдать должное игрокам, которые вернулись из сборных»

12 ноября 2018 23:43

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после победы над «Амуром» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что остался доволен игрой своей команды.

— Отличная игра получилась. Мы вернулись после паузы: здорово отдохнули, показывали хорошую скорость, в ногах была сила, отличная энергия. Хочу отдать должное игрокам, которые вернулись из сборных: они молодцы, они сами сказали, что хотят играть. Еще одна отличная новость – вернулся в состав Никита Пивцакин, который здорово показывает себя в игре на синей линии. Виктор Столберг дебютировал, и его опыт в НХЛ очень помогает. На него можно положиться, он отличный крайний нападающий. Мы здорово показали себя и в нейтрализации меньшинства, в том числе не дали сопернику забросить в расстановке три на пять, хорошо сыграли и в равных составах. Отличный гол получился в большинстве, затем мы забили в равных составах, и уже третья шайба помогла нам окончательно закрепить преимущество. Я доволен, как ребята себя показали, доволен командной игрой, горд своими игроками. Всех с победой! — поделился специалист.

Глава тренерского штаба «Амура» Николай Борщевский рассказал, что команде не удалось показать того, что планировали.

— «Авангард» с победой. Мы не показали той игры, которую можем. Проигрывали борьбу, не смогли создать достаточное количество голевых моментов. Несмотря на то, что в перерыве мы очень много работали над реализацией лишнего игрока, это не сработало, мы не смогли забросить. С таким противником, как «Авангард», не забивая голов, выиграть очень сложно, — подытожил тренер.

Для «Авангарда» это четвертая победа подряд на своей арене. В свою очередь «Амур» проиграл четвертый выездной матч кряду.