СКА прервал победную серию «Автомобилиста», Карпов оформил хет-трик

12 ноября 2018 21:49

СКА добился победы над «Автомобилистом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче уже на пятой минуте открыл нападающий Наиль Якупов. После перерыва хозяева отправили в ворота «Автомобилиста» еще три шайбы: дважды отличился Максим Карпов, еще один гол на свой счет записал Алексей Кручинин.

СКА – Автомобилист. Лучшие моменты второго периода

В третьем периоде Карпов оформил хет-трик, огорчив в пятый раз голкипера гостей Владимира Сохатского.

«Автомобилист» под конец встречи смог ответить хозяевам точными бросками Дэна Секстона и Найджела Доуса.

Таким образом, СКА прервал победную серию «Автомобилиста», которая к этому моменту достигла семи матчей.

Команда Ильи Воробьева занимает второе место в Западной конференции. Екатеринбуржцы, несмотря на поражение, продолжают лидировать в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург)  – «Автомобилист» (Екатеринбург)  – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Голы: Якупов, 4:11. Карпов, 36:58 (бол.), 39:38, 49:17 (бол.). Кручинин, 39:27. — Секстон, 57:29. Доус, 58:47.