Дэвид Немировски: «Считаю, что последние два матча были лучшими в сезоне в командном плане»

28 октября 2018 22:54
Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски / Фото: Михаил Уточкин

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски подвел итоги матча с омским «Авангардом» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Считаю, был тяжелый матч, хороший соперник. У нас четвертая игра на выезде после перелета из Китая, но по игре этого не было видно. Я очень доволен, как ребята старались. Считаю, что последние два матча – в Китае и с «Авангардом» — были лучшими в сезоне в командном плане. Все бились до победы, и после игры я сказал ребятам: надо держаться, молодцы! — заявил Немировски.

Наставник «Авангарда» Боб Хартли отметил, что у команды наступила черная полоса.

— Хорошую игру показали и мы, и «Торпедо». Первые два периода проходили на высоких скоростях, у обеих команд было мало голевых моментов, а когда они случались, вратари здорово защищали свои ворота. Но в третьем периоде, нужно отдать должное соперникам, им удалось дважды поразить наши ворота, они нанесли отличные броски. Пока у нас небольшая черная полоса – не получается забивать: то штанга, то вратарю удается хороший сейв, то шайба скачет по льду. Но мне нравится, как ребята стараются, и в третьем периоде никто не опустил руки, ребята продолжили борьбу. Поздравляю соперника с победой, — сказал Хартли.