Наши в НХЛ. Малкин поучаствовал в двух из 9 шайб «Питтсбурга», Панарин набрал три очка

26 октября 2018 09:44
Евгений Малкин / Фото: © Christian Petersen / Staff / Getty Images Sport / Getty Images
Град голов в Калгари и Сент-Луисе.

Из десяти матчей, сыгранных минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге отмечаем встречу в Калгари, где хозяева были уничтожены гостями из Питтсбурга.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 1:9 (0:3, 0:4, 1:2)

Удивительно, но при таком разгромном счете хоккеисты «Калгари» нанесли даже больше бросков по воротам, чем соперники (39:36). Гол и две передачи на счету капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.

Евгений Малкин ограничился двумя результативными пасами.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Встреча Александра Овечкина лицом к лицом с молодой звездой канадского хоккея Коннором Макдэвидом российскому форварду не удалась. Ови нанес три броска, сделал три силовых приема, но в то время, когда он находился на льду «Вашингтон» трижды пропустил.

Евгений Кузнецов также завершил матч с показателем полезности «минус 3».

Действующий обладатель Кубка Стэнли умудрился пропустить даже в большинстве.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:7 (2:1, 1:3, 1:3)

«Коламбус» не на шутку разошелся в «Сент-Луисе» и отгрузил хозяевам семь шайб. Артемий Панарин поучаствовал в трех результативными передачами.

А счет в матче открыл Владимир Тарасенко броском с отрицательного угла. Это третий гол российского форварда «Сент-Луиса» в сезоне.

Его партнер Иван Барбашев провел на льду менее восьми минут, а голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский матч пропускал. «Сент-Луис» неожиданно слабо стартовал. «Блюзмены» находятся на предпоследнем месте в Западной конференции.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Хуже «Сент-Луиса» только «Лос-Анджелес», который проиграл уже шестой матч подряд. Илья Ковальчук за 18 минут не нанес бросков по воротам. Защитник «Миннесоты» Райан Сутер провел 1000-й матч в НХЛ.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Единственная шайба «Рейнджерс» на счету Павла Бучневича, который за 16 минут нанес один бросок, ставший голевым.

Его партнер Владислав Наместников завершил матч с показателем полезности «минус 3».

У «Чикаго» одна результативная передача на счету Артема Анисимова.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

«Аризона», считавшаяся безнадежным аутсайдером, одержала вторую победу подряд. Защитник «Койотов» Илья Любушкин в матче участия не принимал, а нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин получил «минус 2».

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Словацкий защитник-ветеран Здено Хара забросил две шайбы, защитник «Филадельфии» Иван Проворов нанес два броска, его партнер Михаил Воробьев не был заявлен на матч. «Бостон» благодаря это победе догнал лидера Восточной конференции «Торонто».

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

«Нэшвилл» стал единоличным лидером НХЛ. После 10 матчей «Хищники» имеют 16 очков. Защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев в матче участия не принимал.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

По-прежнему травмирован Александр Радулов, а вот Валерий Ничушкин на лед вышел и за 12 минут нанес один бросок по воротам «Анахайма».

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)