Александр Андриевский: «Наша проблема в том, что мы не можем реализовать большинство»

22 октября 2018 22:50

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Немного неправильно мы сыграли в первом периоде. Было много суеты, ребята нервничали, три контратаки на наши ворота. Потом успокоились, второй и третий периоды сыграли неплохо. Были моменты, особенно в большинстве, которые надо реализовывать. Это наша большая проблема. Нам этих голов очень не хватает. Нет в команде снайперов. Считаю, что по желанию минимум на очко мы на играли. Игра напоминала плей-офф. С Казанью по-другому нельзя. Это опытная команда, которая играет на результат.
– Мы дали отдохнуть Никите Михайлову. Он наш лучший бомбардир, но парень молодой, играет первый сезон. Осознанно дали отдохнуть ему. С восемью защитниками вышли потому, что у соперника четыре мощных звена. Хотели сделать так, чтобы ребята не наелись. Бертран просто не попал в состав. Два гола за 20 матчей у легионера? Извините. Ничего личного, он хороший парень. Посмотрел игру со стороны, пусть переосмыслит. Зырянов уже тренируется в общей группе. Думаю, на выезде в каком-то матче он уже сыграет, – подытожил Андриевский.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что его команда хорошо сыграла в обороне.

– Видно было, что команды хорошо подготовились к этой встрече. Никто никому не уступал. Грамотно играли в обороне. Мы удачно сыграли в большинстве.

– Галиеву помогли тренировки с командой Высшей лиги?

– Кто вам сказал про Высшую лигу? Откуда вы это берете? Он тренировался с ребятами, которые не принимали участие в матче.

– Эта отлучка от основного состава ему помогла?

– У нас идет ротация. Зарипов не играл, в следующем матче кто-то другой не будет играть.

– Как оцените игру Малыхина, который сыграл после долгого перерыва?

– Не могу сказать, что идеально. Он долгое время не играл. Во всяком случае он старался.

Источник: Официальный сайт ХК «Сибирь»