Боб Хартли: «В этот раз я очень рад и горд за своего голкипера, который выдал замечательный матч»

22 октября 2018 22:37
Боб Хартли / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями от матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» (1:0 ОТ) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

– Всегда, когда мы приезжаем в Уфу, у нас тут получаются отличные битвы, и в этот раз я очень рад и горд за своего голкипера, который выдал замечательный матч. Одновременно с этим вратарь соперника каждый раз находил ответ на каждый наш шаг, хотя мы очень много времени провели в чужой зоне и много атаковали. В конце концов, Медведев забил этот гол в овертайме, который был очень важен для нас – последние пять из шести матчей проиграли, но по тому, как игры складывались, можно сказать, что мы могли легко выиграть четыре. Но иногда игры складываются иначе, чем могли бы. Хорошая игра от начала до конца. Эта победа была важна для нас перед большим количеством домашних игр, – заявил Хартли после игры.

Наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поблагодарил свою команду за проделанную работу.

– Поздравляю «Авангард» с победой. Я соглашусь, что очень здорово сыграли оба вратаря. Если говорить о нашей игре, то мы больше играли от обороны, ждали своих моментов на контратаке и они, в принципе, у нас и были: во втором периоде два раза выходили «один в ноль», но у них вратарь выручил, где-то спасла штанга – не воспользовались этим и в овертайме и проиграли. Хороший бросок был у Медведева, и ничего Метсола не мог сделать. Почему все так происходит – наслаиваются последние матчи, которые мы играли – все с хорошими командами, все на эмоциях. Сейчас идет небольшое опустошение эмоциональное и очень тяжело бороться с этим. Но самое главное, на фоне этой усталости мы сыграли правильно в обороне. Может быть, и отдали площадку сопернику, но мы ждали своих шансов на контратаке, которые были, но не смогли их использовать. Упрекнуть ребят не могу – боролись и бились от начала и до конца, – заявил Цулыгин.

«Аванград» в овертайме обыграл «Салават Юлаев»

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»