Наши в НХЛ. Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу в «битве пяти россиян»

18 октября 2018 09:39
Четыре матча, две драки, овертайм и обидный гол в концовке.

В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялись четыре встречи. Для российских болельщиков самой интересной была игра в Вашингтоне, где «Кэпиталз» принимали «Рейнджерс», а на площадку выходили сразу пять россиян.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Карлсон, 14:05. Овечкин, 23:32 (бол.), 37:01 (бол.). Нисканен, 62:18. — Зибанежад, 6:09. Веси, 32:42 (бол.). Крайдер, 50:25 (бол.).

Александр Овечкин забросил две шайбы, причем, оба раза – в большинстве. В начале второго периода он сделал счет 2:1.

А перед перерывом вновь вывел хозяев вперед – 3:2. Капитан «Вашингтона» был признан первой звездой матча.

Однако гости каждый раз восстанавливали равновесие, и победитель определился лишь в овертайме. Мэтт Нисканен с передачи Евгения Кузнецова принес победу «Кэпиталз»

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов завершил встречу с показателем полезности «-1».

Нападающие «Рейнджерс» Владислав Наместников и Павел Бучневич провели на площадке по 11 минут, но результативными баллами в протоколе не отметились.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Доми, 0:39. Райли, 27:42 (бол.). Галлахер, 59:50. — Данн, 23:21 (бол.). Шенн, 56:31 (бол.).

«Сент-Луис» с Владимиром Тарасенко потерпел обиднейшее поражение в Монреале. Гости пропустили решающую шайбу за 10 секунд до окончания основного времени.

Тарасенко набрал одно очко за результативную передачу. Его партнер Иван Барбашев за 11 минут на площадке нанес один бросок по воротам. Патрик Марун и Джорди Бенн устроили драку уже на второй минуте матча. Бой по общему признанию завершился вничью

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

Голы: Фролик, 5:34, 23:32. Годро, 15:20. Вялимяки, 16:08. Ткачук, 59:09. — Бержерон, 22:40. Маршан, 33:45.

Прервалась серия из четырех побед подряд у «Бостона». «Брюинз» уступили «Калгари», пропустив уже в первом периоде три безответные шайбы. Лидер «Бостона» Патрис Бержерон набрал два очка и продолжил преследовать в гонке бомбардиров Остона Мэттьюса из «Торонто».

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Кеслер, 19:54 (бол.), 28:20. Хенрик, 40:42. Линдхольм, 59:30. — Сизикас, 59:25.

«Анахайм» добился домашней победы над «Айлендерс» и вернулся на первое место в Западной конференции.

Отметим удар по летящей шайбе в исполнении Адама Хенрика.

А вот в кулачном поединке Скотт Мэйфилд победил Макса Комтуа.